Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 17:47

Главная » 2019 » Апрель » 29 » Стажировочный модуль 24.04.2019г.
Стажировочный модуль 24.04.2019г.

24 апреля группа наших педагогов приняла участие в работе стажировочной площадки ВИРО на курсах повышения квалификации воспитателей ДОО по программе «Вариативность дошкольного образования в контексте реализации требований ФГОС ДО». Тема представленного нами стажировочного модуля «Использование технологий игрового и деятельностного типа для повышения качества дошкольного образования».

Стажировочная площадка была организована на базе МКДОУ «Детский сад №1 «Умка» г.Семилуки Воронежской области.

Программа нашего модуля была построена следующим образом:

- презентацию опыта работы ДОО по теме «Использование технологий игрового и деятельностного типа в процессе реализации инновационной образовательной модели «ЛЕГО-детский сад» представили заведующий Землянская В.И. и старший воспитатель Роговая Л.С.

- деловую игру по теме «Креативность – как один из компонентов профессиональной компетентности современного педагога ДОУ» провела со слушателями курсов заместитель заведующего по ВМР Жилина Т.В.

Практическая часть модуля была организована в форме мастер-классов, которые провели педагоги нашего ДОО:

• «ЛЕГО-технология как средство развивающего обучения в ДОО» -

педагог доп. образования Новикова А.П.

• «Практическое применение технологии лэпбук в образовательной деятельности дошкольников» - воспитатель Гребенникова И.Н.
  • «Применение IT технологий в образовательной деятельности ДОО» - педагог доп. образования Сторчеусова Н.А.
  • «Карты Проппа как средство обучения детей старшего дошкольного возраста творческому рассказыванию» - учитель-логопед Баева Т.А.

Материал подготовила старший воспитатель Роговая Л.С.

Просмотров: 69 | Добавил: valsem | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2019  »