Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 17:26

Главная » 2019 » Май » 7 » Стажировка на курсах повышения квалификации ВИРО кафедры ФК, ОБЖ и ВТ для инструкторов по физической культуре.

30 апреля 2019 года педагоги нашего детского сада приняли участие в проведении стажировки на курсах повышения квалификации ВИРО кафедры ФК, ОБЖ и ВТ для инструкторов по физической культуре ДОО по программе «Теория и методика реализации образовательной области "Физическое развитие" инструктором по физической культуре в контексте реализации ФГОС дошкольного образования».

Тема стажировочного модуля: «Инновационная деятельность инструктора по физической культуре ДО».

Вниманию слушателей курсов были представлены выступления:

1. «Инновационные подходы к реализации образовательной области «Физическое развитие» в образовательной модели «ЛЕГО - детский сад». – заведующий МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» В. И. Землянская,

- заместитель заведующего по ВМР Т.В. Жилина.

2. Конструктор образовательной деятельности инструктора по ФК в рамках реализации тематического проекта. – инструктор по ФК Н. В. Панкова.

3. Эффективность применения здоровье сберегающих технологий в условиях инновационной образовательной модели.

- инструктор по плаванью С.А. Чехонадских.

В практической части занятий слушатели курсов приняли участие в мастер-классах наших педагогов:

- мастер-класс инструктора по ФК Н. В. Панкова «Организация двигательной деятельности дошкольников в ограниченном пространстве».

- мастер-класс инструктора по плаванью С. А. Чехонадских «Выполнение дыхательной гимнастики при подготовке дошкольников к обучению плаванью».

Просмотров: 43 | Добавил: valsem | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »