Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 20.08.2019, 02:33

Главная » 2015 » Август » 9 » На базе МКДОУ "Детский сад №6 "Колокольчик" продолжает свою работу лекотека.
На базе МКДОУ "Детский сад №6 "Колокольчик" продолжает свою работу лекотека.

В рамках инновационной программы, на базе нашего детского сада, открыто структурное подразделение Лекотека. Лекотека – это новая форма дошкольного образования. Она подразумевает еженедельные бесплатные индивидуальные коррекционные занятия для детей с логопедом, педагогом дополнительного образования, инструктором по адоптивной физкультуре, музыкальным руководителем, инструктором по плаванию, психологом.

Для того чтобы посещать Лекотеку детского сада «Колокольчик» необходимо заявление родителей (законных представителей), свидетельство о рождении, заключение районной ПМПК, справка, подтверждающая инвалидность ребенка.

Наши педагоги занимаются всесторонним развитием ребенка: социализацией, физическим развитием и компенсирующими возможностями ребенка.

Основной целью такого дошкольного образования, является развитие речи, психологическая помощь детям и их родителя (законным представителям). Посещать лекотеку могут малыши от 7 месяцев до 8,5 лет.

Педагоги нашей лекотеки помогают деткам с нарушениями развития, формирования у них предпосылки к социализации, поддерживают развитие личности детей и даже оказывают психолого-педагогическую помощь родителям. Все коррекционные занятия проходит в форме игры.

Преподаватели лекотеки уверены, что взрослые, воспитывающие ребенка с ОВЗ, воспринимают игру, как жизненную необходимость для детей раннего возраста. Ведь это основной источник знаний, навыков и хорошего настроения. Родители должны быть готовы обыграть любую текущую ситуацию. А совместные действия педагогов и родителей при этом должны быть выразительными, мягкими и адекватными возможностям ребенка.

Зачастую родителям детей с ОВЗ очень трудно справить с трудностями в развитии и социализации их ребенка, теперь они не одни – в нашем детском саду их ждут, чтобы всем вместе помочь маленькому человечку с его проблемами.

Просмотров: 275 | Добавил: vospitatel | Рейтинг: 5.0/1
Имя *: