Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 17:22

Главная » 2019 » Май » 29 » До свидания детский сад!
До свидания детский сад!

21 и 24 мая наш детский сад выпустил в школьную жизнь воспитанников из групп «Почемучки» и «Солнечные зайчики». Пришло время сказать: «До свидания!» детскому саду, воспитателям, своей группе и любимым игрушкам.

Совсем недавно малыши пришли в детский сад, и вот уже совсем скоро - это будущий первоклассник. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и сотрудникам детского сада, и родителям - немного грустно! Но наши педагоги постарались сделать этот праздник для детворы ярким, интересным, запоминающимся и сказочным.

Всё начиналось с торжественного входа выпускников в празднично украшенный зал. Дети - красивые, нарядные, как будто сразу повзрослевшие, выразительно читали стихи, слаженно пели песни о детском саде и о школе, красиво танцевали свой прощальный вальс.

К ребятам с просьбой о помощи обратилась Королева Знаний. Дети, конечно же, с радостью согласились и под руководством опытных капитанов и боцманов – своих воспитателей - отправились в морское путешествие. Поздравить выпускников с праздником и проводить в увлекательное путешествие пришли дети 1-х младших групп. Они напомнили своим старшим друзьям о том, что они когда-то тоже были такими же маленькими, пожелали им хорошо учиться и не забывать детский сад.

Чтобы попасть в Страну Знаний, ребятам пришлось посетить несколько сказочных островов, на которых им повстречались различные сказочные герои – морские пираты Джек Воробей и его приятель Джон, черепаха Тартила в сопровождении лягушат, морской царь Водокрут с помощником Кваком. Выпускники с успехом преодолели множество проверочных испытаний на готовность к школьному обучению и в конце путешествия получили ключ от Страны Знаний, который передали Королеве Знаний. Итогом путешествия для ребят стало посвящение их из воспитанников детского сада в Ученики школы Указом Царицы страны Знаний.

А после возвращения из сказочного путешествия дети получили свои первые дипломы об окончании дошкольного образования из рук заведующего детским садом Землянская Валентина Ивановна и портфолио с их первыми творческими работами, выполненными в детском саду. И ещё дети получили подарки от родителей – наборы Первоклассника. Родители приготовили сюрприз для выпускников и педагогов – сценку из школьной жизни. Ребятам было очень интересно увидеть своих мам и пап в образе школьников. Также родителями были сказаны тёплые слова благодарности, вручены цветы и Благодарственные письма воспитателям и всем работникам детского сада. Окончание праздника прошло на улице, где по традиции выпускники отпустили в небо воздушные шары – символ дошкольного детства, и в групповых помещениях за праздничным сладким столом.

Вот и стали вы большие, школа ждёт вас впереди!

Вам желаем лёгких будней и удачи впереди.

Хорошо себя ведите и учитесь все на пять,

И, конечно, приходите в садик, детство вспоминать!

Просмотров: 67 | Добавил: valsem | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »