Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 17:42

Главная » 2019 » Май » 8 » День Победы.
День Победы.

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёких 1941- 1945 годах вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Великой Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за нашу историю, благодарность тем, кто ценой своей жизни отстоял мир на Земле.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, страдания, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели старших и подготовительных к школе групп постарались рассказать детям о самых важных моментах нашей истории, доступно объяснить, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошли детские утренники посвященные дню Великой Победы. Радостную атмосферу праздника создавало оформление зала, Георгиевские ленточки на груди детей и взрослых, музыкальное оформление. В течение мероприятия воспитанники старших и подготовительной групп смотрели презентацию с военной видеохроникой, слушали поппури военных песен, рассказывали стихи о войне, пели песни Катюша, 9 мая, Солнечный круг, исполнили танец «Закаты алые», играли в военные игры «Доставь снаряды», «Секретное донесение», «Помощь раненому».

А после праздника дети подготовительных групп отправились на площадь Победы посёлка и возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны.

Память о трагических днях Великой Отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы все - педагоги, родители всеми силами должны сохранить её, не потерять, а передать эстафету памяти нашим детям.

Просмотров: 67 | Добавил: valsem | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »