Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 17:37

14 марта – День православной книги.

1 марта (по старому стилю) 1564 года на Руси стараниями Ивана Федорова появилась первая печатная датированная книга – «Апостол». По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла ежегодно 14 марта во всех епархиях Русской ... Читать дальше »

Категория: Интересно мы живем! | Просмотров: 301 | Добавил: vospitatel | Дата: 17.03.2014 | Комментарии (0)

5 марта 2014 года в МКДОУ детский сад "Сказка" г. Острогожск проходил семинар «Организация инновационной деятельности в образовательных учреждениях, реализующих программы дошкольного образования, по созданию условий для реализации ФГОС ДО» для 16 детских садов - региональных инновационных площадок из 10 муниципальных районов и городских округов Воронежской области.

Просмотров: 330 | Добавил: vospitatel | Дата: 09.03.2014 | Комментарии (0)

Педагоги МКДОУ «Детский сад №6 « Колокольчик» приняли участие во Всероссийском конкурсе на лучшее оформление дошкольных учреждений «Современный детский сад» в номинации «Оформление детских садов» победителем стала заведующая,  Землянская В.И. ее работа  заняла 1 место. Победителем в номинации «Поделки из шин» стала, воспитатель Коржова В.В., дипломантами в номинации «Современный детский сад»  признаны воспитатели Белоусова А. Д., Землянская Л.П., Шафоростова И.А., Мищенко Л.И., Панкова Н.В., Рогозина С.И., Богданова Т.В., Дятлова С.С., Резниченко Л.В., Гребенникова И.Н., Шашкина Л.В..
Просмотров: 340 | Добавил: vospitatel | Дата: 11.02.2014 | Комментарии (0)

В поддержку Российской олимпийской сборной в нашем детском саду 7 февраля 2014 года состоялись детские олимпийские игры, участие в которых приняли дети двух подготовительных групп. Перед началом соревнований ребята вспомнили историю возникновения олимпийского движения.
Импровизированный олимпийский огонь и знамя были внесены гостями нашего праздника - представителями казачьего движения х. Каменка. Команды представили свои названия, капитанов, девизы. Для ребят начались увлекательные соревнования: эстафеты олимпийского огня и олимпийского флага; свою удаль показали будущие хоккеисты. Затем в мастерстве катания на лыжах состязались капитаны команд. Вместе  с ребятами в соревнованиях приняли участие и гости, ставшие на время игр членами команд. Команды были практически равны в своих силах и ловкости,поэтому победа в конкурсах переходила от одной команды к другой. А в завершении , как в любых детских соревнованиях ... Читать дальше »
Просмотров: 332 | Добавил: vospitatel | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

5 февраля состоялся внутриучрежденческий семинар-практикум для наших воспитателей на тему «Художественно-творческое развитие дошкольников» Педагоги просмотрели открытые образовательные мероприятия художественно-эстетической направленности: во 2-й младшей группе №2 «Дымковская игрушка» (Дудкина Н.Н.), в средней группе №2 «Сказочный Теремок» (Белоусова А.Д.), в старшей группе №2 «Зимний лес» (Гребенникова И.Н.). Старший воспитатель Роговая Людмила Сергеевна познакомила педколлектив с современными требованиями к организации художественно-творческой деятельности дошкольников в контексте введения ФГОС дошкольного образования. Воспитатели Дудкина Наталья Николаевна, Белоусова Алла Дмитриевна, Гребенникова Ирина Никитична, Коржова Вера Васильевна, используя видеопрезентации и мастер-классы, поделились опытом своей работы по обучению детей традиционным и нетрадиционным изобразительным техникам.
Просмотров: 211 | Добавил: vospitatel | Дата: 07.02.2014 | Комментарии (0)

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582

Какую информацию должны публиковать образовательные организации?

Постановление Правительства РФ от 10 июля 2013 г. N 582
 "Об утверждении Правил размещения
на официальном сайте образовательной организации
информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"
 и обновления информации об образовательной организации"

Образовательные организации размещают на своих сайтах некоторые данные.
... Читать дальше »
Категория: Объявления | Просмотров: 273 | Добавил: valsem | Дата: 03.09.2013 | Комментарии (1)

«  Июль 2019  »