Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.10.2019, 08:13

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Просмотров: 31 | Добавил: valsem | Дата: 23.08.2019

Пролетела ещё одна неделя жизни в нашем детском саду, она носила название «Садово-огородная неделя». На этой неделе педагоги ставили перед собой следующие задачи: формировать представления о саде, огороде, овощах и фруктах; закрепить в активном словаре детей названия овощей, фруктов; учить образовывать однокоренные слова, называть основные признаки овощей, фруктов по форме, цвету и т.п.

В течении всей недели ребята рисовали, лепили, конструировали фрукты и овощи. Вместе с воспитателями они наблюдали и ухаживали за растениями, посаженными на огороде. А итогом рабаты было музыкально-игровое ... Читать дальше »

Просмотров: 43 | Добавил: valsem | Дата: 20.08.2019

После небольшого профилактического перерыва наш детский сад вновь приступил к работе и наполнился звонкими, как весёлые колокольчики, голосами воспитанников. Лето в детском саду самый благоприятный период для физического, познавательного и творческого развития дошколят. Первые три недели после открытия детского сада прошли под названиями «Неделя Здоровья», «Неделя осторожного пешехода», «Цветочная неделя». А далее последует Садово-огородная неделя. Ребята вновь с радостью общаются со сверстниками и воспитателями, занимаются в ЛЕГО-центрах: играют, конструируют, наблюдают и экспериментируют, проявляют себя в творчестве, в общем, занимательно, весело и продуктивно проживают летний период, набираясь сил, здоровья, новых знаний и впечатлений. А педагогический коллектив и другие сотрудники детского сада создают все необх ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: valsem | Дата: 12.08.2019

21 и 24 мая наш детский сад выпустил в школьную жизнь воспитанников из групп «Почемучки» и «Солнечные зайчики». Пришло время сказать: «До свидания!» детскому саду, воспитателям, своей группе и любимым игрушкам.

Совсем недавно малыши пришли в детский сад, и вот уже совсем скоро - это будущий первоклассник. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем - и ребятам, и сотрудникам детского сада, и родителям - немного грустно! Но наши педагоги постарались сделать этот праздник для детворы ярким, интересным, запоминающимся и сказочным.

Всё начиналось ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: valsem | Дата: 29.05.2019

22 мая педагоги нашего ДОУ приняли участие в работе стажировочной площадки выездных курсов повышения квалификации педагогов ДОО ВИРО в Аннинском районе на базе МБДОУ Аннинский д/с ОРВ "Росток".

Тема нашего стажировочного модуля: «Стратегия проектирования и реализации образовательной программы ДОО в инновационной модели "Лего-детский сад"

Цель модуля: трансляция и диссеминация опыта работы ДОУ с целью популяризации разработанной альтернативной образовательной модели.

Просмотров: 58 | Добавил: valsem | Дата: 29.05.2019

17 мая на базе МКДОУ Павловский детский сад №10 Павловского муниципального района Воронежской области

проходили курсы повышения квалификации для музыкальных руководителей ДОО по программе: «Инновационные подходы к организации деятельности музыкального руководителя ДОО в контексте реализации ФГОС ДО».

Просмотров: 57 | Добавил: vospitatel | Дата: 26.05.2019

17 мая в Молодежном центре г. Россошь прошел епархиальный творческий фестиваль «Пасхальная весна – весна Победы!», организованный отделами и церковными округами Россошанской епархии.

Своим творчеством осветили мероприятие коллективы из разных районов епархии, в том числе и фольклорно-хореографический ансамбль «Колокольчики» нашего детского сада с музыкально-хореографической композицией «Русский сувенир».

Просмотров: 70 | Добавил: vospitatel | Дата: 26.05.2019

14 мая наш детский сад в рамках реализации программы дуального обучения принимал гостей. Студенты первого курса из Россошанского филиала ГБПОУ «Губернского педагогического колледжа» наблюдали организацию дополнительного образования, вместе с воспитанниками старших групп они побывали на занятиях кружков ЛЕГО-конструирования и хореографии. Вниманию будущих педагогов была представлена работа педагогов дополнительного образования по ведению кружковой работы в ДОО.

Просмотров: 62 | Добавил: vospitatel | Дата: 19.05.2019

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

Все дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, с каждым годом все меньше ветеранов остается в живых, отдаляется от нас день Великой Победы - 9 мая 1945 года. Очень важно сегодня помочь нашим детям понять значение этого праздника, напомнить, что наши прадеды за сегодняшний мир и свободу сражались на полях войны и многие отдали свои жизни.

Просмотров: 85 | Добавил: vospitatel | Дата: 19.05.2019

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В далёких 1941- 1945 годах вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Великой Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за нашу историю, благодарность тем, кто ценой своей жизни отстоял мир на Земле.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, страдания, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому воспитатели старших и подготовительных к школе гр ... Читать дальше »

Просмотров: 108 | Добавил: valsem | Дата: 08.05.2019

« 1 2 3 4 ... 30 31 »