Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 21.10.2019, 08:57

Главная » 2019 » Сентябрь » 20

Сегодня сложно сказать, когда и где впервые состоялась акция «Белый цветок». Праздник добра и милосердия, впоследствии охвативший весь мир, впервые был проведен в начале XX века. Среди его предполагаемых родоначальников указываются разные страны: Швейцария, Португалия, Дания. Одно известно наверняка – праздник, объединивший тысячи людей в борьбе с «чумой века» – туберкулезом, был принят во всем мире.

«Я помогаю детям!» - под таким девизом воспитанники нашего детского ... Читать дальше »

Просмотров: 25 | Добавил: valsem | Дата: 20.09.2019

19 сентября 2019 года в рамках реализации программы дуального на базе МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» проходили однодневные курсы повышения квалификации для педагогов педагогических колледжей. Вниманию слушателей курсов был представлен стажировочный модуль по теме: «Активные и интерактивные методы в ДОО».

В теоретической части модуля заведующий МБДОУ «Детский сад «Колокольчик» Землянская Валентина Ивановна познакомила педагогов из Россошанского филиала ГБПОУ ВО «Губернского педагогического колледжа» с работой ДОО по реализации инновационной образовательной модели «ЛЕГО-детский сад», а старший воспитатель Роговая Людмила Сергеевн ... Читать дальше »

Просмотров: 24 | Добавил: valsem | Дата: 20.09.2019

14 сентября 2019 года в с. Сончино Каменского района прошел I межрайонный фестиваль народной музыки и песни «Сончинские перезвоны», приуроченный к 85 - летию образования Воронежской области, в котором принял участие коллектив МБДОУ «Детский сад «Колокольчик». Творческий педагогический коллектив нашего детского представив вниманию зрителей задорный танец с матрёшками «Русский сувенир».

Программа фестиваля получилась насыщенной и разнообразной. Концертная программа ... Читать дальше »

Просмотров: 26 | Добавил: valsem | Дата: 20.09.2019

30 августа на базе МКОУ «Каменская СОШ №1 с углублённым изучением отдельных предметов им. Героя Советского Союза В.П. Захарченко» состоялась ежегодная расширенная районная педагогическая конференция на тему: «От задач к решениям – ключевые ориентиры развития муниципальной системы обучения», в которой приняли участие педагоги и специалисты МБДОУ «Детский сад «Колокольчик». На мероприятии были подведены итоги прошедшего учебного года, определены приоритетные направления деятельности и задачи на перспективу.

По окончании пленарного заседания педагоги ДОО продолжили работу в секции дошкольного образования, где руководитель районного методического объединения работников дошкольного образования Панкова Н.В. и заведующий нашего детского сада Землянская В ... Читать дальше »

Просмотров: 22 | Добавил: valsem | Дата: 20.09.2019

«  Сентябрь 2019  »