Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 25.05.2020, 00:33

Трансляция и диссеминация педагогического опыта

Материал к КПК  воспитателей ДОО по теме "«Формирование осознанного выбора у дошкольников через реализацию  образовательной стратегии  инновационной  модели  «Лего-детский сад»

I.  Теоретическая часть

«Создание условий для формирования осознанного выбора у дошкольников  через реализацию  образовательной стратегии  инновационной  модели  «Лего-детский сад»

зам. заведующего по ВМР  Жилина Татьяна Викторовна

II. Практическая часть

1. Мастер - класс "Использование технологии  "Дары Фребеля"

- воспитатель, Панкова Наталья Владимировна

1.1. Методические материалы  к мастер -  классу.

2.  Мастер - класс:    «Создание ситуации выбора у дошкольников  средствами  ЛЕГО-конструирования и робототехники» -

педагог дополнительного образования Новикова Антонина Петровна

2.1. Методические материалы  к мастер - классу

3. Мастер - класс:  «Мультстудия, как средство реализации  инициативы и творческого потенциала дошкольников» -

педагог дополнительного образования Сторчеусова Наталья Анатольевна

3.1. Методические материалы к мастер - классу.

Приказ №101 от 06.11.2018 г. "О проведении РМО"

Приказ №24 от 21.09.2018 года "О проведении муниципального семинара"

Приказ №17 от 12.02.2018 г. "О проведении муниципального семинара"

Приказ № 140 от 26.09.2018г. "О направлении на региональный семинар в г. Воронеж"

Программа семинара" Презентация инновационной  практики в пространстве сетевых образовательных событий"

Приказ №26 от 26.02.2018г "О проведении межмуниципального семинара"

Программа межмуниципального семинара "Педагогическое наследие К.Д. Ушинского в современной практике духовно-нравственного воспитания"

Приказ МБДОУ "Детский сад "Колокольчик"  Каменского муниципального района Воронежской области №90 от 10 ноября 2017 года "О проведении муниципального семинара в МБДОУ "Детский сад "Колокольчик"

Приказ МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" Каменского муниципального района Воронежской области №85 от 10 октября 2017 год "О проведении муниципального семинара в МБДОУ "Детский сад "Колокольчик"

Приказ МБДОУ "Детский сад "Колокольчик" Каменского муниципального района Воронежской области №84 от 2 октября 2017 года "О проведении межмуниципального семинара в МБДОУ "Детский сад "Колокольчик"

Однодневные курсы повышения квалификации для педагогов педагогических колледжей на базе МБДОУ «Детский сад «Колокольчик».

Муниципальный методический семинар в рамках РМО педагогов ДОУ.  Тема семинара«Использование инновационных образовательных методик и педагогических технологий как эффективный способ повышения качества дошкольного образования»

Муниципальный семинар. Тема «Реализация инновационной образовательной модели «Лего- детский сад» .

Межмуниципальный семинар для руководителей, заместителей руководителей, специалистов и педагогов образовательных организаций, являющихся экспериментальными площадками по апробированию инновационных образовательных моделей в рамках регионального проекта «Детский сад – лидер образования Воронежской области».

Опыт работы в рамках реализации инновационной модели "LEGO - ДЕТСКИЙ САД" ВИРО город Воронеж

Опыт работы в рамках реализации инновационной модели "LEGO - ДЕТСКИЙ САД" город Россошь

Обучающий семинар на базе ГБУ ДПО ВО «Институт развития образования»

Единый районный день методических объединений педагогических работников образовательных организаций Каменского муниципального района «Профессиональное мастерство педагога как условие повышения качества современного образования в контексте введения Федеральных государственных образовательных стандартов нового поколения».

Проведение стажировочного модуля на курсах повышения квалификации воспитателей  ДОО 2020 год

«  Май 2020  »
НАДО  ЗНАТЬ!