Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.07.2019, 18:19

Профсоюзная жизнь

Праздник Весны и Труда 2019 год.

Россия, как и десятки других государств, отмечает Праздник Весны и Труда. 1 мая на фонтанной площади посёлка состоялся торжественный митинг трудовых коллективов посёлка, в котором с праздничным и весёлым настроением принял участие коллектив дошкольного учреждения «Колокольчик». Все присутствующие получили заряд хорошего настроения, тепла и улыбок от ярких творческих номеров на праздничном концерте.

Несмотря на прохладную погоду, настроение было праздничное!

Поздравляем вас с праздником Днём весны и труда!

Пусть этот всенародно любимый праздник принесёт вам много радости, тепла и света. Желаем вам искреннего единения, крепкого здоровья и благополучия!

ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА 2017 год

27 сентября в нашем детском саду состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню дошкольного работника. Наш коллектив детского сада пришли поздравить руководитель отдела образования, молодежной политики, спорта и туризма Бурляева А.Б., председатель районной профсоюзной организации отдела образования Надточиева О.П.. В поздравительной речи Бурляева Алла Борисовна отметила важность профессии дошкольного работника, пожелала всем здоровья, успехов и творчества, вручила Почетные грамоты администрации Каменского района за многолетний, добросовестный труд работникам детского сада . Почетные грамоты учреждения вручила заведующий Землянская В.И. за непрерывный, многолетний труд в дошкольном образовании работникам детского сада. Председатель районной профсоюзной организации Надточиева Ольга Петровна вручила областные профсоюзные грамоты ансамблю «Колокольчик». Музыкальным оформлением праздника стал замечательный концерт с участием работников Каменского ДК. Благодарим всех, кто принял участие в организации праздника, за доброе и внимательное отношение к сложному, но очень важному труду- воспитание маленьких граждан России.

В субботу, 1 октября, коллектив детского сада побывал на экскурсии в парке «Кудыкина гора»в Липецкой области вблизи трассы М4 «Дон». «Кудыкина гора» – парк, предназначенный для отдыха. Открыт парк в 2007 году Расположен на заповедной территории, возле реки Дон. Площадь парка составляет до 500 гектаров. Коллектив посетил крепость скифов, Город Мастеров,а также Скульптуру «Братья» Скульптура состоит из хоровода семи ангелов, но круг их не замкнут, в него может встать любой посетитель, почувствовать особую атмосферу парка, подумать о чем-то своем, загадать желание. Всем очень понравилась экскурсия!

С 31 октября по 2 ноября председатель первичной профсоюзной организации МКДОУ «Детский сад №6 «Колокольчик» Дятлова Светлана Сергеевна прошла курс обучения по теме «Основные направления работы председателя первичной профсоюзной организации Общероссийского Профсоюза образования» в Учебно-методическом центре Воронежского областного комитета Профсоюза работников народного образования и науки РФ.

Наш коллектив принял участие в зональном этапе областного смотра художественной самодеятельности профсоюзных организаций Воронежской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ «Поёт душа – живёт Россия», который прошёл 17 апреля в с. Отрадное Новоусманского района.

17 января 2016 года  наш коллектив принял участие митинге, посвящённом 73 годовщине освобождения посёлка от немецко-фашистских захватчиков.

День дошкольного работника

25 и 26 сентября 2015 года наш дружный коллектив творчески отметил день дошкольного работника. По окончании работы детского сада воспитанники подготовительных к школе групп вместе с родителями подготовили очень красивое, трогательное и оригинальное поздравление для всех работников детского сада - дети кружились в ритме осеннего вальса, воспитанники и родители читали стихи и пожелания, а яркая и зажигательная русская народная кадриль вызвала бурю аплодисментов. Завершился концерт выступлением артистов районного дома культуры, которые сделали всем нам замечательный подарок.
В субботу 26 сентября 2015 г. коллектив детского сада отправился в паломническую поездку по святым местам Воронежского края - мы побывали на экскурсии в  Белогорском Воскресенском мужском монастыре - одной из жемчужин Придонья.

«  Июль 2019  »